Личный опыт

Фото автора

Статья на правах рекламы
Пациент «Орто-Космос»: Андреева Юлия, молодая мама и успешная бизнес-леди

and_4

Мне 30 лет, родилась и живу в Ростове-на-Дону. Работаю в крупной коммерческой организации на хорошей должности, воспитываю дочь, занимаюсь спортом, обожаю путешествовать.

Авария

Авария на железной дороге произошла, когда мне было почти тринадцать. Был теплый весенний день, я гуляла в компании подруг около реки, где и проходила роковая для меня железная дорога.

Когда мне сообщили итог аварии – ампутацию 1/3 голени, — я не могла понять, как мне жить с этим дальше? Кто я теперь? Почему со мной все это произошло? До аварии я была очень активным ребенком: посещала массу кружков, все время была в движении, в окружении друзей!

Я преодолела много сложностей физического и психологического характера на своем тернистом пути благодаря родителям, их сплоченности, воле и поддержке. И, конечно же, родственники и друзья заряжали меня энергией и оптимизмом.

Мои первые протезы изготавливались в Германии, на них я смогла сделать первые шаги…, другие шаги…, сложные… Казалось, что моя полноценная жизнь, со всей своей полнотой, насыщенностью, красотой, закончилась…
Но, как показало время, это было начало моей новой, другой жизни с множеством открытий, знакомств, поражений, побед, приключений. Безусловно, пришлось многое преодолеть, чтобы добиться того, что у меня есть сегодня…

and_9

Про «Орто-Космос»

Судьбоносная встреча с «Орто-Космос» произошла в 2004 году. С тех пор я не могу представить свою жизнь без этой компании ;))). И это не просто слова! Первое мое обращение было связано с заменой силиконового лайнера. Тогда специалисты «Орто-Космос» обратили внимание на мою косметику, которая, мягко сказать, имела не совсем эстетичный вид, и предложили замену… Результат работы меня привел в восторг: я получила то, чего ранее не видела нигде, может только в моих мечтах.

and_7

Каждая наша новая встреча превосходила ожидания! Мой протез всегда соответствовал передовым мировым технологиям. Благодаря тонкому индивидуальному подходу я получила идеальный протез, его комфортно носить, его удобно снимать и одевать, а главное, эстетичный вид изделия выше всяких похвал, он точно повторяет контуры моей здоровой ноги. Но и бонус, я могу носить красивую, модельную обувь с каблуком.

and_3

И это не все! В 2010 году мне предложили изготовить протез для плавания! Я очень люблю плавать, я обожаю море. И ранее мне необходимо было искать укромные места вдали от людей (это было принципиальным моментом), чтобы снять протез и аккуратно «вползать» в воду. Это, безусловно, доставляло мне психологический дискомфорт, но любовь к плаванию была сильнее.

Когда у меня появился протез для плавания, моя жизнь снова изменилась! Я могу себе позволить купаться на общих пляжах и в аквапарках. И, важный момент, я могу купаться вместе с моей маленькой принцессой, со своей дочуркой. Теперь я чувствую себя уверенно, обеспечивая ей полную безопасность. Причем протез для плавания, помимо удобства и комфорта, отвечает всем моим высоким эстетическим требованиям.

Про гардероб…

and_2

Я ношу каблуки от 0 до 8 см (а если есть платформа на обуви, то в моем гардеробчике высота каблука доходит и до 12 см). Первыйand 2 протез, позволивший встать мне на каблуки, появился в 2005 году. Моему счастью не было предела! Это казалось несбыточной мечтой! Каблуки помогают чувствовать себя настоящей женщиной, позволяют меняться, казаться выше и стройнее ;))).

Мой гардероб одежды состоит не только из брюк разных фасонов, а также из платьев, юбок, сарафанов — все как у обычной красивой девушки. Другими словами, с таким протезом, как у меня, есть широкий размах для фантазии. Сейчас мой любимый стиль — это строгое коктейльное платье до колена плюс сапожки на каблуках — классически и элегантно.

Про спорт

and_8

Для поддержания здоровья и формы стараюсь заниматься активным отдыхом, как уже говорила, люблю плавание. Училась кататься на коньках и роликах. Это непередаваемый букет ощущений: страх, радость, веселье! Каталась на лошадях. Некоторое время назад увлеклась йогой.

Про любовь

and_5

Вы, наверное, хотите спросить, как складываются у меня отношения с противоположным полом? Я отвечу так: я долго остаюсь под впечатлением от впечатления, которое произвожу на мужчин.

Безусловно, были комплексы в подростковом возрасте из-за моей «проблемы» и, казалось, найти свою половинку будет невозможно. Но не угадала! Меня всегда окружали интересные и достойные мужчины.

Первый раз я вышла замуж, когда мне было 20 лет. Когда мне исполнилось 26 , у нас родилась дочь. Надеюсь, скоро снова выйду замуж ;)))). И очень хочу второго ребенка.

Я живу жизнью обычного человека, окружение которого даже не догадывается о моей особенности, так как внешне это совсем незаметно. В моей жизни еще не было случая, когда мне пришлось бы сказать: я не могу этого сделать, потому что у меня искусственная нога. Мне кажется, что я могу все!!!

Другими словами, благодаря сотрудникам «Орто-Космос» с диагнозом ампутация я себя чувствую полноценным членом нашего общества.

Автор статьи: Андреева Юлия.

Источник: http://www.orto-kosmos.ru

Оставьте комментарий