Модель без обеих ног копит деньги на плавники

Фото автора

24-летняя девушка, лишенная обеих ног, подписала профессиональный модельный контракт. Бывшая медсестра рассчитывают таким образом заработать достаточно денег для покупки уникальных протезов-плавников, с помощью которых она сможет снова плавать.

1412675605_rodovoy-defekt2

Англичанка Лиззи Холмс появилась на свет в среду с редким родовым дефектом под названием эквиноварусная деформация стоп, который также называют двусторонней косолапостью. Обе ее ступни были повернуты задом наперед, что вызывало постоянные боли. Девочка прошла через 36 операций, а первую из них сделали, когда Лизи было всего 10 недель.

1412675660_rodovoy-defekt4

Ровно через день после того как Лиззи вышла замуж за военнослужащего, она решилась на ампутацию левой ноги ниже колена, а не так давно отрезала себе и правую ногу. При данном родовом дефекте подобные операции проводятся нередко. Однако эти ампутации не помешали ей начать модельную карьеру. Уроженка города Лидс говорит, что собирается с помощью работы модели скопить достаточно денег для покупки специфических протезов, предназначенных специально для плавания.

1412675627_rodovoy-defekt3

Сегодня у нее имеется контракт с модельным агентством, у которого она является единственной моделью без обеих ног. Причем ее приняли в это агентство после всего лишь одной отосланной фотографии. В ее рабочем графике уже запланированы фотосессии.

1412675579_rodovoy-defekt5

«Я не могу дождаться того момента когда начну работать перед камерами, — говорит девушка. – Уверена, что справлюсь с любой задачей. Отсутствие ног меня нисколько не смущает. Муж стал моей надежной опорой, а он достаточно силен для того чтобы переносить меня когда это необходимо».


В течение двух лет Лиззи обучалась на медсестру, но была вынуждена оставить эту работу, так как она требует поднятия тяжестей, на что девушка не способна из-за своего физического дефекта. Сейчас она обучается в Открытом университете, чтобы стать учительницей начальной школы.

В рубрике: Творчество

Оставьте комментарий